В сборной Финляндии оценили силу Казахстана перед матчем отбора на Евро-2024

Защитник сборной Финляндии Йере Уронен в интервью Meta-ratings.kz поделился ожиданиями от предстоящей игры против сборной Казахстана, передает Sports.kz.
— Какие ожидания от игры с Казахстаном?
— Нас ожидает тяжелая игра. Мы будем играть против хорошей команды, которую будут поддерживать домашние трибуны. Будет очень тяжело. Однако, у нас остались хорошие воспоминания отсюда и мы постараемся снова добиться победы.
— Вы играли против Казахстана два года назад. Что поменялось за это время?
— Думаю, у нас состав не сильно поменялся. Думаю, то же самое и у Казахстана. Два года это не большой срок по футбольным меркам. Думаю, мы уже хорошо знаем друг друга.
— Два года назад Казахстан занял последнее место в группе квалификации к чемпионату мира, однако сейчас наша сборная занимает вторую строчку. Ожидали такого результата от сборной Казахстана?
— Два года назад Казахстан тоже был тяжелым соперником, особенно когда играл дома. Ваша сборная показала хороший результат в матчах с Украиной. Никогда не было легко играть против сборной Казахстана. Тяжелый труд всегда в итоге дает свои плоды и сейчас Казахстан имеет больше очков, чем тогда. Для нас будет тяжело играть, однако мы прилетели с полной уверенностью. Мы постараемся сыграть в свою игру, выполнить свой план и добиться результата.
— Как вам в целом наша группа?
— Очень интересная группа на самом деле. Много команд борются за две путевки. Всегда интересно играть, когда на кону стоят большие ставки. Думаю, нас всех предстоит интересные 6 игр. Будет интересно.
— Вы летели сюда около 6 часов, также предстоит сыграть на искусственном газоне. Будет ли это трудностью для вашей команды?
— Конечно, долгий путь это всегда не идеально. Однако, мы прилетели еще вчера и у нас достаточно времени для подготовки. Искусственные поля так же есть и в Финляндии, это не что-то новое для нас. Поле ровное, значит если ты и сделал ошибку, это только твоя вина.
Напомним, сборная Казахстана в сентябре проведет два домашних матча в рамках квалификации Евро-2024. 7 сентября команда Магомеда Адиева примет Финляндию, а через три дня сыграет против Северной Ирландии. Обе встречи пройдут на стадионе «Астана Арена».
Одноклубник Месси столкнулся с проблемой перед матчем с Казахстаном
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
1/16 Кубка Англии. Прогноз от экспертов 1XBET и самые интересные к просмотру матчи
«Мы очень надеемся взять реванш». Пресс-атташе сборной Молдовы оценил уровень команды Казахстана, выделил ее игроков и назвал фаворита группы Лиги наций1
Абат Аймбетов стал игроком «Петролула». Это шанс перезапустить карьеру в команде с худшей атакой чемпионата
«Казахстан — наш главный конкурент». В Словакии признали, что не будут недооценивать казахстанцев в Лиге наций2
- 16 февраля, 2026
- 02:16Футбол«Кайрат» сообщил свежие новости об УТС
- 00:19Футбол
Новичок КПЛ подписал воспитанника московского «Спартака» - 15 февраля, 2026
- 23:34Футбол
Ислам Чесноков узнал цену поражения от «Рейнджерс»3 - 23:26Футбол
Шестью голами обернулся матч «Рейнджерс» — «Хартс» с участием Ислама Чеснокова2 - 23:20Футбол
Разгромом 4:0 за тайм закончился матч «Арсенала» - 22:47Футбол
Наставник «Хартса» отказался от Ислама Чеснокова - 22:14Футбол
Клуб КПЛ проиграл команде второго дивизиона чемпионата Грузии1 - 20:35Футбол
Два гола решили исход матча клубов из Казахстана и России - 20:21Футбол
«Хартс» объявил хорошую новость по Исламу Чеснокову4 - 19:18ФутболХет-трик решил судьбу матча клуба казахстанского миллиардера в Англии
- 19:02Футбол
В «Ахмате» отреагировали на шикарный гол Галымжана Кенжебека - 18:40Футбол
Новичок КПЛ подпишет опытного легионера из Европы - 18:25Футбол
Абдукодир Хусанов признан лучшим игроком «Манчестер Сити» - 18:18Футбол
Абдукодира Хусанова «ограбили» в матче за «Манчестер Сити». Видео - 17:51ФутболГлавный тренер «Кайсара» рассказал о подготовке к новому сезону















